Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.03.15 08:47
Более 150 потребителей Волжской ТГК получили предупреждения об отключении тепла
 
На сегодняшний день проблема роста дебиторской задолженности перед Саратовским филиалом ОАО «Волжская ТГК» остается чрезвычайно острой. По предварительным данным, задолженность потребителей перед  компанией на 1 марта т.г. приближается к 5 млрд. рублей.

В середине февраля специалистами Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» были высланы предупреждения более 150 юридическим лицам об отключении тепловой энергии в связи с нарушением договорных обязательств по оплате потребленных ТЭР.

«Юридическим лицам были высланы предупреждения об отключении тепловой энергии, и, в случае непогашения задолженности в течение 10 дней, будет прекращена поставка ТЭР, - комментирует директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров, - В рамках действующего законодательства мы будем применять все возможные меры в отношении недобросовестных потребителей компании».

В общей сложности, компании, получившие предупреждения, накопили задолженность в сумме около 31 млн. рублей.

Система централизованного теплоснабжения зависит не только от ресурсоснабжающей организации, но и потребителей. С завершением календарной зимы энергетики приступили к ремонтной кампании на тепловых станциях Волжской ТГК. Отсутствие своевременной оплаты поставленных ресурсов напрямую может сказаться на качестве и надежности теплоснабжения в целом.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru