Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.10.14 14:50
Более 2 млн руб. выделят на коммунальные субсидии
 
Свыше двух миллиардов рублей субвенций запланировано выделить в ближайшие три года на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» планируется ежегодно выделять из областного бюджета 210 млн рублей. Предусмотренный в будущем году объем финансирования позволит привлечь из федерального бюджета на эти цели 173,3 млн руб.

«В 2015 году предусмотрено выделение из федерального бюджета 42 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов ВОВ и 34,9 млн. рублей на обеспечение жильем инвалидов. Министерством ведется работа по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета и сокращению софинансирования со стороны областного», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Кроме того, в ближайшие три года на реализацию подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» предусмотрены средства в размере 554 млн рублей. В настоящий момент компенсацию процентов по ипотечному кредиту в области получают 8 тыс. 665 человек.

По словам Дмитрия Тепина, на предупреждение чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования объектов жизнеобеспечения при предоставлении услуг населению по тепло-, водоснабжению, водоотведению, будет выделяться по 141 млн рублей ежегодно.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru