Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.08.15 14:10
Часть должников Т плюс окажутся без тепла в отопительный сезон
 
Часть клиентов Саратовского филиала ЭнергосбыТ Плюс могут встретить новый отопительный сезон с холодными батареями – юридические лица и некоторые объекты социальной сферы, не погасившие долги перед теплоэнергетиками, будут лишены возможности подключиться к отоплению и горячему водоснабжению.

Такие меры вводятся в связи с высокой дебиторской задолженностью перед энергокомпанией. На 1 августа долг перед энергетиками составил 3,7 млрд рублей, из которых долг саратовских потребителей - 3 млрд рублей, энгельсских потребителей – 321 млн рублей, балаковских  - 303 млн рублей.  Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года задолженность перед филиалом составляла 3,1 млрд рублей.

На сегодняшний день энергетики уже лишили несколько абонентов-должников в Саратове и в Балаково возможности пользоваться тепловой энергией. При этом должников не просто отключили от энергоресурсов, а в целях недопущения самовольных включений отрезали их от подающих трубопроводов.  Теперь, чтобы вернуть подачу теплоносителя и горячее водоснабжение  в осенне-зимний период, им необходимо погасить задолженность и покрыть расходы по возобновлению подключения к тепловым сетям.

Критическая ситуация складывается с платежами социальной сферы в Энгельсе. Задолженность бюджетных организаций составляет 55,3 млн рублей, из которых 53,9 млн рублей – долги местного бюджета.

В конце июля  из-за долгов муниципалитета Энгельсским отделением Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»  в адрес 7 детских садов  Энгельс были высланы уведомления о накопившейся задолженности за прошлый период. В случае если не будет произведено полное погашение задолженности, энергетики после повторного уведомления будут вынуждены приостановить подачу горячего водоснабжения.

После неоднократных уведомлений о погашении дебиторской задолженности энергетики приостановлению подачу горячего водоснабжения 7 школам Энгельса, сообщает пресс-служба компании.   

Применение таких радикальных мер, как приостановление горячего водоснабжения – это крайняя и вынужденная мера теплоэнергетиков. Долги за отпущенную тепловую энергию наносят существенный удар по финансированию приоритетных направлений работы компании – подготовке энергооборудования к отопительному сезону.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru