Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.07.14 17:18
Четверть объектов соцсферы готовы к отопительному сезону
 
Заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко 7 июля провел постоянно действующее совещание с министерствами и ведомствами социальной сферы области, на котором обсуждался ход подготовки учреждений социальной сферы Саратовской области к отопительному сезону 2014-2015 годов.
Министр здравоохранения области Алексей Данилов сообщил, что в настоящее время полностью готовы к отопительному сезону 409 объектов здравоохранения, что составляет 31%.

По словам министра образования области Марины Епифановой, из 2 тыс. 84 учреждений образований опрессовка систем отопления проведена в 644 учреждениях (31%).

Готовность объектов культуры по области по состоянию на 7 июля составляет 21%.

В свою очередь министр социального развития области Лариса Колязина доложила, что на территории области функционирует 102  учреждения социальной защиты населения, из них 52 - с круглосуточным пребыванием людей, в которых проживает около 7 тыс. пожилых, инвалидов и детей. «В 67 учреждениях выполнены профилактические работы. Готовность учреждений составляет 65%. Получены 5 паспортов готовности», - подчеркнула глава ведомства.

В целом, по словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства  области Валерия Васильева, по области из 4 тыс. 988 объектов социальной сферы подготовлено на сегодняшний день 1 тыс. 286, что составляет 25%.

Подводя итог обсуждения вопроса, заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко отметил, что все ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону должны завершиться к 1 сентября 2014 года, к 15 сентября должны быть получены паспорта готовности и к 1 октября - полная готовность к отопительному сезону.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru