Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.09.15 12:58
Долг перед энергетиками в преддверии отопсезона составил 3,5 млрд руб.
 
Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Городским расчетным центром (ОАО СарРЦ) разослал уже более 20 тыс. уведомлений жителям многоквартирных домов в Саратове и Энгельсе, находящихся в обслуживании ТСЖ и ЖСК. В уведомлениях ЭнергосбыТ Плюс довел до  собственников жилых помещений о накопившейся задолженности их управляющей организации и о том, что оплата за потребленные коммунальные ресурсы доходит до ресурсоснабжающей организации не в полной объеме. Также в тексте обращений энергетики предупреждают о рисках, которые возникают при оплате ЖКУ наличными денежными средствами непосредственно в кассы и расчетные центры, принадлежащие управляющим организациям.

В рамках акции будет проводиться разъяснительная работа с жильцами многоквартирных домов, целью которой станет подробное информирование о состоянии платежной дисциплины их управляющих компаний,  возможности проведения совместно с председателями ТСЖ, ЖСК мероприятий по работе со злостными неплательщиками, о переходе на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией.

В настоящее время сотрудники Саратовского филиала ЭнергосбыТ Плюс уже получают обратную связь в виде многочисленных звонков жителей с просьбой рассказать подробнее о механизме перехода на прямые расчеты, предоставить информацию о долгах ТСЖ, ЖСК. При этом граждане подчеркивают, что большинство собственников квартир в их доме платят за тепло регулярно.

По данным на 1 сентября задолженность потребителей составила 3,5 млрд рублей, из которых долг в 2,9 млрд рублей накопили потребители Саратова, 304 млн рублей – Балаково, 312 млн рублей –  Энгельс. За аналогичный период прошлого года энергетики фиксировали задолженность в 3,1 млрд рублей. Сумма задолженности потребителей ставит под угрозу благополучное прохождение отопительного сезона 2015 – 2016 гг.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru