Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.15 16:36
Энергетики продолжают подготовку к зимнему отопсезону
 
Саратовский филиал Т Плюс, несмотря на дебиторскую задолженность в  Саратов в сумме 3,7 млрд рублей, продолжает ремонтную кампанию 2015 года, которая является залогом надежного и бесперебойного теплоснабжения в осенне-зимний период.

В этом году программой ТПиР и ремонтной программой предусмотрены ремонт и перекладка более 20,9 км. тепловых сетей. В том числе в г. Саратов: техническое перевооружение трубопроводов по улицам Пугачева (340 метров трубопровода диаметром 400 мм), Железнодорожная (250 метров трубопровода диаметром 300мм), Белоглинская (500 метров  трубопровода диаметром 700 мм).

С развитием системы теплоснабжения Саратова начиная с 50-х гг. 20 века многие теплотрассы были проложены под автомобильными дорогами. В настоящее время протяженность тепломагистралей подземной прокладки в городе составляет 104,7 км. по каналу и занимает по площади дорожного покрытия 314 тыс. кв. метров. При этом площадь дорожного полотна в Саратове превышает 5 млн кв. метров. Поэтому на состоянии большинства участков дорог деятельность энергетиков не сказывается вовсе, поскольку тепловые сети проходят под менее 6% от общей площади дорожного полотна в городе.

Саратовский филиал Т Плюс неоднократно информировал о том, что износ тепловых сетей в городе составляет более 70% и требует вложений со стороны всех собственников этого имущества. Серьезную проблему для деятельности Т Плюс представляет ненормативное состояние коммуникаций сторонних организаций, которые при порывах наносят существенный урон железобетонным конструкциям и трубопроводам тепловых сетей компании. Вода затапливает каналы, в которых проложены тепловые сети, и вымывает грунт, тем самым образуя провалы, как, например, на ул. Рабочая, где в 2014 году произвели перекладку тепломагистрали. Данный участок дороги будет восстановлен в ближайшее время, но потребует совместных усилий с другими ресурсоснабжающими организациями.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru