Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.04.13 12:30
Энергетики разъяснили правила возобновления подачи тепла в дома
 
В связи с тем, что в Саратове установилась холодная погода, в Территориальное управление по теплоснабжению начали поступать заявки от управляющих компаний и жителей многоквартирных домов о возобновлении отопления. 

 Напомним, что 8 апреля, в соответствии с распоряжением городской администрации в Саратове завершен отопительный сезон 2012-2013 гг. 

Для возобновления отопления, жителям многоквартирного дома необходимо обратиться в свою управляющую компанию. После этого руководство управляющей организации принимает соответствующее решение и подает заявку на подключение к теплоисточнику. 

«С чисто технической точки зрения возобновление теплоснабжения в многоквартирных домах, где коммунальщики уже произвели действия по отключению тепла, возможно. Для этого необходимы официальные заявки от наших потребителей - УК, ТСЖ и ЖСК. При этом коммунальщики должны отдавать себе полный отчет в том, что теплоснабжение – это сложный технологический процесс, который принципиально не может останавливаться или возобновляться простым поворотом условной задвижки или рубильника. Теплоноситель важно не только подать по нужному адресу, что Волжская ТГК всегда готова сделать: и наши станции, и тепловые сети в настоящее время работают в штатном режиме и находятся в полной готовности. Не менее важно суметь эффективно принять тепло и грамотно распределить его внутри дома: вовремя открыть задвижки в подвале, устранить воздушные пробки и т.д. На это, как правило, у сотрудников управляющих организаций всегда уходит определенное количество времени. Однако в связи со сложившейся ситуацией, отопление в дома будет поступать в течение нескольких суток, с момента подачи заявки», - отметил главный инженер Территориального управления по теплоснабжению Саратова Игорь Мулдагалиев.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru