Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.04.14 13:40
Кабмин решил временно отменить соцнормы на ЖКУ
 
Установление социальной нормы на водоснабжение, отопление и газоснабжение решили отменить.
Об этом говорится в распоряжении, подписанном председателем правительства об изменениях в комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг.

Как сообщает «Российская газета», причины в том, что для установления соцнорм по отоплению и газоснабжению в квартирах и домах необходимы приборы учета газа и тепловой энергии. Но зачастую это сделать физически невозможно, так как в жилых помещениях старого жилищного фонда преимущественно применяется вертикальная разводка системы теплоснабжения и установка поквартирных приборов учета требует значительных финансовых затрат. А это «не является экономически целесообразным из-за длительного срока окупаемости».

Впрочем, от внедрения социальных норм в водоснабжении населения правительство не отказывается. Для этого  сразу нескольким ведомствам предлагается представить до 1 ноября 2014 года предложения о возможности установления такой социальной нормы с учетом опыта применения социальной нормы потребления коммунальной услуги по электроснабжению и темпов оснащения жилых помещений индивидуальными приборами учёта воды.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru