Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.02.12 09:46
Мэрия проследит за управляющими компаниями
 
В Саратове мэрия проконтролирует уборку придомовых территорий от снега управляющими компаниями. Очистить дворы и крыши от снега и сосулек необходимо в кратчайшие сроки. Именно с таким требованием обратился глава города Олег Грищенко к руководителям УК, ТСЖ и ЖСК на совещании, прошедшем 7 февраля.

«Одна из наиболее проблемных зон сегодня, - считает Олег Грищенко, - это состояние жилого фонда и придомовых территорий. И здесь многое зависит от управляющих организаций. Там, где их руководители подходят к делу с душой, чувствуют ответственность за работу, там тот же ремонт делается качественно и на долгие годы. А там, где директор, прямо скажу, просто проходимец, там только осваиваются средства жителей, а работы нет. У людей же создается впечатление, что власть на всех уровнях их не слышит и не работает».

Со своей стороны муниципалитет помогает управляющим компаниям решать часть вопросов. Сейчас чиновники рассматривают возможность в следующем году оказать помощь из городского бюджета на проведение капитального ремонта тем организациям, которые обслуживают старый жилой фонд, где проживают в основном малообеспеченные горожане.

По словам Олега Грищенко, город свои обязательства выполняет: «Зону ответственности муниципалитета мы будем вычищать своевременно. Вопрос за вами».

Участниками совещания стали более 130 директоров УК, ТСЖ и ЖСК, а также глава администрации города Алексей Прокопенко, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Валерий Васильев, главы всех районных администраций, депутат областной Думы Александр Ландо, председатели постоянных комиссий городской Думы Елена Злобнова и Дмитрий Кудинов. 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru