Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.08.15 10:58
Началась реализация проекта «Большой Саратов»
 
С начала реализации проекта «Большой Саратов» энергетики Саратовского филиала Т Плюс получили первые результаты, которые положительно отразились на проведении ремонтных работ на  тепловых сетях в Саратове.

На базе Территориального управления по теплоснабжению Саратова  была создана диспетчерская служба, которая  занимается планированием и распределением ремонтных бригад.

Накануне сотрудники компании создают дорожную карту, в которой прописано количество затрачиваемого времени на устранение дефекта на тепловых сетях, количество специалистов и единиц техники.  С помощью карты руководитель группы отслеживает передвижение ремонтных бригад, а в случае окончания работ на объекте ранее запланированного времени, направляет на другой объект.

Начиная с июня, специалистами компании был отмечен положительный эффект. Грамотное распределение ремонтных бригад позволяет увеличить объемы выполнения работ за неделю на тепловых сетях до 21%, уменьшить затраты на специальную технику на один дефект на 12%.  Благодаря такому планированию, ремонтный персонал выполняет работу  в отведенные для работы часы, исключение составляет экстренные ситуации. Как отмечают сами специалисты, результаты стали видны уже с первых дней.  Если раньше во время летней ремонтной кампании в день устранялось 6 – 8 дефектов, то при реализации проекта «Большой Саратов»  9 - 12.

Проект «Большой Саратов» - это комплексный проект, призванный определить  дальнейшие перспективы не только саратовского теплового узла, но и всей компании Т Плюс. В его основу заложены принципы бережливого производства. Этот принцип предполагает выявление ключевых процессов, влияющих на эффективность предприятия, и фокусировку усилий на оптимизации именно этих операций, в том числе  с использованием современной автоматики. Проект реализуется на базе Саратовской ТЭЦ-5, Территориального управления по теплоснабжению Саратова и Энгельсской ТЭЦ-3. В ближайшее время к проекту присоединятся Саратовская ТЭЦ-2, Балаковская ТЭЦ-4 и  Территориальное управление по теплоснабжению Балаково.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru