Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.10.15 12:40
Область полностью подключат к теплу к середине октября
 
По оперативной информации на 6 октября в Саратовской области к отоплению подключено 433 объекта социальной сферы, что составляет 9% от их общего количества.

Как подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин, в настоящее время объекты жилищно-коммунального комплекса готовы к приему тепла.

«До 1 октября в области завершился подготовительный сезон, на сегодняшний день технически подготовлены к приему и подаче тепла объекты социальной сферы, жилого комплекса, топочные котельные и теплоисточники. В связи с резким снижением температуры воздуха в ряде муниципалитетов уже приняты решения о начале отопительного сезона», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Полностью подключены к теплу объекты социальной сферы в Ртищевском районе, завершается подключение в Самойловском (97,8%) и Лысогорском муниципальных образованиях (83,9%).

В регионе запущено 366 теплоисточников (11%) и 266 топочных (14,4%). Завершено подключение многоквартирных домов к отоплению в Ртищевском муниципальном образовании.

«Мы ставим задачу завершить вхождение в отопительный сезон до середины октября, объекты социальной сферы получат тепло в первую очередь. На территории Саратовской области насчитывается свыше пятисот тысяч абонентов, подключенных к централизованным системам отопления. За ходом подключения со стороны министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства организован постоянный мониторинг. Все возникшие проблемные ситуации будут решены максимально оперативно. Сроки вхождения в отопительный сезон жилых домов будут зависеть и от своевременной подачи управляющими компаниями и ТСЖ заявок на подключение к отоплению и эффективной эксплуатации внутридомового инженерного оборудования.  Мы призываем жителей информировать о случаях несвоевременной подачи тепла через телефоны «горячих линий» и средства массовой информации», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru