Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.10.15 15:11
Отопление появилось в 63% объектов соцсферы
 
Энергетики Саратовского филиала Т Плюс продолжают подключение потребителей в городах своего присутствия.

По данным на 14:00 9 октября в Саратове к отоплению подключено 354 потребителя, из которых 268 социальной сферы,  56 жилого фонда,  30 прочие.  В работе  находится 954 заявки.  В целях оперативного подключения потребителей к теплу соответствующая работа будет производиться и выходные дни. Для этого энергокомпания дополнительно мобилизует персонал и спецтехнику.

На утро сегодняшнего дня энергетики Саратовского филиала Т Плюс подали тепло  96% объектов социальной сферы Балаково, 100% Энгельса, запитанным от ТЭЦ-3.

Вхождение в отопительный сезон – сложный технологических процесс, при котором подключение объектов идет поэтапно с установлением оптимального гидравлического режима необходимого для эффективной работы системы. В случае одномоментного и резкого подключения всех абонентов гидравлический режим тепловых сетей будет нарушен, что приведет к многочисленным повреждениям и порывам  городской системы теплоснабжения.

С понедельника, 12 октября,  официально стартует отопительный сезон для объектов жилого фонда и прочих объектов  в Саратове и Энгельсе. В соответствии с законодательством (Приказ Минэнерго РФ от 12.03.2013 №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду») подача теплоносителя потребителям возможна при выполнении следующих условий:

-  письменная заявка абонента в Саратовский филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на пуск теплоносителя, поданная не менее чем за трое суток до предполагаемой даты включения;

- наличие паспорта готовности системы теплопотребления абонента к работе в отопительный период, который выдается в районных администрациях г. Саратова;

- отсутствие у абонента неурегулированной задолженности, превышающей размер среднемесячного потребления.

Последнее условие имеет особое значение для управляющих компаний г. Саратова, имеющих задолженность за прошлые отопительные периоды. По данным на 1 октября т.г., сумма задолженности потребителей Саратова, по предварительным данным, составляет 2,9 млрд рублей.

Зачастую многие управляющие компании не спешат подавать заявки на включение многоквартирных домов, т.к. именно с даты поступления теплоносителя  начинаются начисления. Энергетики  при вхождении в отопсезон ежегодно получают многочисленные жалобы от жителей многоквартирных домов, что в их доме нет отопления. Причина – закрытая задвижка внутри дома. В этом случае, жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru