Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.11.14 14:28
Правительство региона утвердило перечень для участия в жилищной программе
 
Постановлением Правительства Саратовской области утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение квартир эконом-класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи», и другие условия участия в программе.

Квадратный метр такого жилья будет продаваться по цене ниже рыночной на 20% или не выше 30 тысяч рублей. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой размере до 4 тыс. руб. за 1 кв. м.

В соответствии с постановлением приобрести квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи» могут граждане, постоянно проживающие на территории Саратовской области в жилых помещения, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. метров общей площади. При этом доходы гражданина и совместно проживающих с ним членов семьи не должны превышать 120% от среднедушевого денежного дохода по Саратовской области.

Кроме того, к числу потенциальных покупателей отнесены семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала; семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий. Преимущественным правом на приобретение квартир эконом-класса в рамках программы обладают саратовцы, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными или подлежащими сносу или реконструкции, сообщает Министерство строительства и ЖКХ региона.

Списки жителей, имеющих право на приобретение жилья, формируют органы местного самоуправления, на территории которых будет реализовываться программа.

В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» до 2017 года планируется ввод в эксплуатацию на территории Саратовской области дополнительно не менее 155 тыс. кв. метров жилья экономического класса.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru