Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.10.15 13:45
Региональный оператор будет выставлять счета за капремонт
 
Изминения в законопроект об региональном операторе по капремонту  был поддержан в двух чтениях.

Документ, предусматривающий изменения в закон «О региональном операторе в Саратовской области», был поддержан Общественной палатой области в ходе предварительного рассмотрения («нулевого» чтения).

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственники жилья в многоквартирных домах на общем собрании должны принимать решение не только о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, но и выбирать уполномоченное лицо, которое будет представлять им платежные документы на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет. В связи с тем, что до внесения изменений в ЖК РФ от 29 июня 2015 года этой нормы не существовало, необходимо предусмотреть, что собственники должны вносить плату за капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в случае, если последний выступает владельцем специального счета.

Так как в Жилищном кодексе не указан срок, в течение которого собственники должны принять решение о выборе уполномоченного лица, предоставляющего платежные документы, законопроект устанавливает, что взносы выплачиваются на основании платежных документов, представленных региональным оператором.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru