Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.12.15 10:20
Сараев обсудил проблемы МУПП «Саратовводоканал» с руководством предприятия
 
Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев встретился с руководством МУПП «Саратовводоканал».

На встрече обсуждались вопросы состояния и деятельности МУПП «Саратовводоканал». В настоящий момент на предприятии сложилась непростая финансово-экономическая ситуация, большая дебиторская и кредиторская задолженность, износ основных фондов, нехватка техники делают крайне затруднительным выполнение возложенных на Водоканал функций – оказание услуг по водоснабжению и водоотведению потребителей города Саратова. Недостаток собственных средств предприятия, а также средств в городском бюджете не позволяют коренным образом изменить ситуацию и провести модернизацию городских систем водоснабжения и водоотведения.

Говоря о путях выхода из сложившейся ситуации, участники совещания обсудили практику Волгограда, где местные власти заключили концессионное соглашение и передали муниципальную водоснабжающую организацию в управление инвестору. Необходимость изыскания серьезных финансовых средств для финансово-экономического оздоровления предприятия делают заключение концессионного соглашения наиболее перспективным сценарием для дальнейшего обеспечения работы МУПП «Саратовводоканал» и модернизации его активов. В связи с этим в настоящее время идет процесс разработки положения об объявлении конкурса на право заключения такого соглашения. Уже проделана большая работа, связанная с инвентаризацией имущества, проведением расчетов финансово-экономических и технологических параметров деятельности Водоканала для обеспечения нормативного водоснабжения саратовских потребителей, ведется работа по выработке тарифной политики.

В ходе совещания, Валерий Сараев отметил, что, несмотря на тяжелые условия, мы должны продолжать искать пути выхода МУПП «Саратовводоканал» из кризиса, прежде всего за счет повышения эффективности работы его структурных подразделений, усиления контроля на каждом этапе производственной деятельности. Исполняющий обязанности главы администрации города четко сформулировал позицию муниципалитета: предприятие должно работать, сохранить свои позиции одного из главных поставщиков коммунальных ресурсов на саратовском рынке оказания жилищно-коммунальных услуг, коллектив предприятия должен быть сохранен.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru