Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.15 11:58
Сараев прокомментировал ситуацию с водоканалом
 
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию с МУПП «Саратовводоканал»:

«На сегодняшний день на МУПП «Саратовводоканал» сложилась сложная ситуация. Ни для кого не секрет, что растет задолженность предприятия перед энергетиками и другими поставщиками, при этом самому «Водоканалу» потребители должны не меньшие суммы. Износ городских сетей водоснабжения и водоотведения приближается к 75%. Для решения проблемы необходимы значительные инвестиции, а также повышение эффективности управления предприятием.

Наиболее перспективными направлением является заключение концессионного соглашения со стратегическим инвестором, который в рамках соглашения проведет модернизацию городской системы водоснабжения и водоотведения. В настоящее время как минимум одна компания уже подтвердила свое намерение участвовать в конкурсе. Правительством области совместно с администрацией МО «Город Саратов» ведутся переговоры с потенциальным инвестором по обсуждению условий передачи «Водоканала» в концессию. Параллельно проводятся работы по инвентаризации сетей и имущества предприятия, без которой невозможно определить объемы инвестиций, необходимых для модернизации саратовского водопровода. После завершения всех процедур администрация города как собственник предприятия должна объявить конкурс на заключение концессионного соглашения, определив его основные параметры и контрольные показатели.

Правительство области максимально заинтересовано в решении данной проблемы и готово оказать всю необходимую помощь в разработке и подписании концессионного соглашения. Ни о каком банкротстве стратегического для города и области предприятия не может быть и речи».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru