Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.08.15 11:25
Саратов готов к отопсезону менее чем на 60%
 
Ежегодно для обеспечения качественного и бесперебойного теплоснабжения в осенне-зимний период энергетики Саратовского филиала Т Плюс ведут подготовку оборудования на всех энергообъектах в Саратове, Энгельсе и Балаково. Также  в межотопительный период целый комплекс подготовительных мероприятий необходимо выполнить и управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК в зоне своей ответственности. Речь идет об опрессовке и промывке внутридомовых систем отопления, проверке исправности оборудования тепловых узлов в жилых домах, установке сужающих устройств. При этом в соответствии с действующим законодательством процедуры опрессовки и промывки сотрудники УК, ТСЖ обязаны проводить в присутствии представителей ресурсоснабжающей организации.

По данным на 24 августа тепловых инспекций Саратовского филиала Т Плюс,  процент готовности жилого фонда составляет в Саратове – 58%, в Балаково – 10%, в Энгельсе  - 71%.

Качественная подготовка жилого фонда к зиме – прямая обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Проконтролировать ход подготовки к зиме вправе сами жильцы. Именно от их настойчивости будет зависеть, насколько добросовестно будет произведена подготовка инженерных внутридомовых коммуникаций со стороны обслуживающей компании. Энергетики Саратовского филиала Т Плюс не несут ответственности за качество теплоснабжения внутри дома, это прямая обязанность УК, ТСЖ и ЖСК.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru