Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.11.13 13:29
«Саратовэнерго» введет ограничения для должников
 
В ноябре 1 тыс. 187 граждан-неплательщиков получат письма-претензии от ОАО «Саратовэнерго» с просьбой погасить долги за электроэнергию в общей сумме  3,3 млн рублей.

В качестве «пилотных» в каждом районе Саратовской области выбраны населенные пункты, где проживает наибольшее количество должников. В р.п.Татищево претензии будут направлены в адрес 134 жителей на общую сумму 386,9 тыс. рублей, в селе Малый Карай Романовского района – 111 жителей на сумму 81,5 тыс. рублей. Наибольшая средняя сумма задолженности – 4 тыс. 388 рублей приходится на жителей села Золотая степь Советского района, где насчитывается 20 должников.

ОАО «Саратовэнерго» планирует ввести ограничения предоставления электроэнергии из-за задолженности населения за поставленную электроэнергию. По данным на 1 октября 2013 года, долг населения Саратовской области перед ОАО «Саратовэнерго»  составляет 362,6 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

В соответствии с законодательством, в случае если задолженность превышает три периода оплаты, энергетики вправе ввести ограничения либо отключения электроэнергии. При этом потребителю дается 30 дней на то, чтобы погасить существующий долг. В случае, если по истечении этого времени платеж не поступает, гарантирующий поставщик электроэнергии направляет в сетевую организацию заявку на ограничение.

Для восстановления энергоснабжения потребителю необходимо будет оплатить не только сумму долга, но и расходы на отключение/подключение абонента к электрическим сетям.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru