Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.09.14 16:24
Сотрудник ИК выплатит 200 тыс. руб. за приготовление убийства
 
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области Семенову Ивану. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления  убийства по найму).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года у 25-летнего сотрудника ОТБ-1 УФСИН Семенова возник преступный умысел на организацию убийства бывшего супруга своей гражданской жены. Исполнителя преступления Семенов приискал через осужденного, отбывающего наказание в том же исправительном учреждении. В июне Семенов в ходе нескольких встреч обсудил с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства и передал в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей. Действуя под контролем сотрудников региональных УФСБ и УФСИН, 20 июня «исполнитель» сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждении предоставил ему фотоизображение «жертвы». За выполненную работу Семенов передал оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан в центре  города Саратова сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках предварительного следствия проведено более 20 допросов участников уголовного судопроизводства, 3 осмотра места происшествия с применением технических средств, 2 экспертизы, проведен большой объем других следственных и процессуальных действий.

Приговором суда Семенову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 200 тысяч  рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru