Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.01.12 10:06
В Энгельсе устранена авария, оставившая без тепла более 150 домов
 
В воскресенье, 29 января, в Энгельсе Саратовской области произошла крупная коммунальная авария. В 03:10 на Энгельсской ТЭЦ-3 прорвало обратную тепломагистраль №1, запитывающую теплом более 150 жилых домов, учреждения социальной сферы и завод металлоконструкций. Справиться с повреждением удалось к 12:15, сообщает Волжская ТГК. 

По словам директора Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Сергея Попова, в связи с низкой температурой воздуха и опасностью повторного порыва давление и температуру сетевой воды пришлось повышать постепенно. Кроме того, на сроках восстановления температуры сказались действия управляющих компаний Энгельса, которые все время сливали воду из системы. В результате расход подпиточной воды вырос почти в пять раз.

«Важнейшим условием кратчайших сроков восстановления температуры теплоносителя в сети специалисты Волжской ТГК называли прекращение слива сетевой воды управляющими компаниями, однако выполнение данного условия не было обеспечено. В результате сроки восстановления температуры увеличились примерно на шесть часов», - пояснил Сергей Попов. 

Как сообщает пресс-служба Волжской ТГК, в настоящее время параметры сетевой воды, подающейся с ТЭЦ-3, близки к температурному графику. В отдельных домах и квартирах батареи могут не нагреваться еще какое-то время. Энергетики объясняют это образованием «воздушных пробок» - попаданием воздуха во внутридомовую систему отопления. В этом случае необходимо спустить воздух из внутридомовых сетей. Точная причина порыва теплотрассы будет определена после завершения обследования поврежденного участка специалистами лаборатории металлов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru