Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.02.12 11:49
В поселке Ровное ликвидировали коммунальную аварию
 
Совместными усилиями ряда организаций 9 февраля удалось ликвидировать последствия коммунальной аварии в поселке Ровное Саратовской области. Дома населенного пункта уже в четверг подключили  к теплоснабжению. 

Прорыв систем холодного водоснабжения произошел 2 февраля. В результате чего приостановила свою работу котельная №4. Без тепла в течение нескольких дней оставались восемь многоквартирных жилых домов. 

По информации Министерства строительства и ЖКХ области, одной из причин аварийной ситуации стал монтаж систем отопления многоквартирных домов, которые установлены по «южному варианту», т.е. расположены вокруг здания и имеют врезки стояков в каждую квартиру дома. Во-вторых, жители домов несанкционированно осуществляли «открытый» водозабор систем отопления. В-третьих, в котельной не было достаточного резерва холодной воды. В-четвертых, несвоевременно организован подвоз подпиточной воды в котельную. В результате аварии и «открытого» водозабора давление сетевой воды оказалось недостаточным для осуществления циркуляции и работы котельного оборудования, что привело к размораживанию систем отопления многоквартирных домов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru