Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.14 09:59
ВоТГК подключила саратовцев к теплу
 
Энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» завершили подключение жилого фонда и социальной сферы Саратова к централизованному теплоснабжению. Объекты Волжской ТГК функционируют без серьезных замечаний. Энергетики полностью выполняют все свои обязательства по подаче тепловой энергии потребителям.

По состоянию на утро 27 октября, тепловые станции и котельные  отпускают на город 29 тыс. 17  тонн теплоносителя в час. Температура теплоносителя соответствует температурному графику.  Параметры подачи теплоносителя от ЦТП и групповых бойлеров на жилые дома выдерживаются, ведется совместная с управляющими компания регулировка «узких мест». Обращений относительно режима подачи теплоносителя на жилые дома в диспетчерскую Территориального управления по теплоснабжению не поступает.

            Возможными причинами снижения качества теплоснабжения могут быть:
∙          Воздушные пробки во внутридомовых трубах, которые препятствует равномерному распределению теплоносителя внутри дома, из-за чего  батареи не прогреваются до нужной температуры.
∙          Своевременно не промытые внутридомовые трубы и отопительные приборы. Скапливающиеся в трубах и батареях грязь и соединения железа вызывают снижение их пропускной способности и теплоотдачи.
∙          Работающие с повреждениями внутридомовые сети отопления, из-за чего  отопительные приборы (батареи) не получают нужного количества теплоносителя для эффективной работы.
∙          Прикрытое положение регулирующей арматуры на общедомовом узле учета тепловой энергии: дом получает меньше тепла, и батареи не прогреваются.    
∙          Непроектные врезки во внутридомовую систему отопления со стороны потребителей. Устройство теплых полов, наращивание батарей, установка дополнительных отопительных приборов при перепланировках квартир и на лоджиях нарушает проектную схему теплоснабжения дома и ограничивает  в тепле соседей  таких потребителей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru