Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.05.15 10:35
ВоТГК взыщет долги с банковской карты неплательщиков
 
Балаковское отделение Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщает, что в Балаково в рамках исполнительного производства осуществляется принудительное взыскание задолженности за потребленную тепловую энергию с банковских карт должников. По состоянию на 25 мая специалисты компании направили в Сбербанк России для принудительного исполнения решений суда 676 исполнительных листов о взыскании задолженности с физических лиц на общую сумму порядка 11,2 млн рублей. Около 3,2 млн рублей из этой суммы с должников за тепловую энергию уже удержаны и перечислены энергетикам.

Принудительное взыскание долгов за потребленную тепловую энергию происходит в рамках действия законодательства РФ «Об исполнительном производстве». Подав на того или иного должника в суд и выиграв процесс, энергетики получают исполнительные листы и как взыскатели самостоятельно предъявляют их в банк данного должника. Банк в соответствии с законодательством обязан исполнить содержащиеся в исполнительном листе требования в течение 3-х дней со дня получения исполнительного документа.  В том случае, если денежных средств на счетах должника недостаточно, банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение требований по исполнительному листу до тех пор, пока долги не будут погашены в полном объеме.
 
- Наша энергокомпания ведет самую активную работу с  должниками за тепловую энергию всеми методами, которые предусматривает российское законодательство, - отмечает руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – При этом мы дифференцированно подходим к различным группам должников и, конечно, понимаем, что для каждой такой группы эффективны свои методы. Принудительное взыскание долгов по исполнительным листам с банковских карт должников – процесс трудоемкий, но для многих категорий должников актуальный и неотвратимый. При этом стоит отметить, что в процессе взыскания с должника истребуется не только сумма долга как таковая, но и госпошлина.

По данным на 1 мая население  Балаково задолжало за потребленную тепловую энергию около 287 млн рублей. Данные средства необходимы энергетикам для проведения полноценной ремонтной кампании на генерирующем и сетевом оборудовании в межотопительный период и – что особенно актуально в настоящий момент времени – для оперативного устранения повреждений трубопроводов и возобновления горячего водоснабжения потребителей после опрессовок.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru