Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.08.13 10:00
Дайджест событий с 19 по 25 августа
 
Неделя подходит к концу, а это значит, что пришло время поделиться самыми интересными и важными событиями из жизни Саратова и региона.
 
Лето еще не успело закончиться, а уже полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Саратовская область вошла в число лучших регионов по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. В регионе к зиме технически готовы почти 83% жилых домов, в Саратове паспорта готовности получили 64% домов.

Госавтоинспекция в преддверии учебного года проверила состояние подъездных путей и пешеходных переходов к школам. Как выяснилось, недостатки имеют 292 общеобразовательных учреждения. Специалисты по телефону ответят на вопросы о готовности школ к учебному году 26 августа.
 
Более 30 млн рублей в 2013 году потратили на школьные автобусы и ГАЗели. Их получат 26 общеобразовательных учреждений и два учреждения интернатного типа.

Учреждения спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту получат 1,3 млн рублей на приобретение оборудования, инвентаря и экипировки, компьютерной и оргтехники, транспортных средств.

Размер губернаторских стипендий для одаренных учащихся и студентов увеличили до 30 тыс. рублей. Их будут получать 70 человек. Пенсионный фонд провел корректировку трудовых пенсий. В Саратовской области прибавку получили 173 тысячи работающих пенсионеров.
 
Чистой питьевой водой обеспечат около 5,5 тысячи жителей региона. На эти цели выделили дополнительные 7 млн рублей.
 
За семь месяцев 2013 года рождаемость в Саратовской области увеличилась на 0,9%. Однако число умерших в 1,3 раза превысило число родившихся.
 
С начала года в регионе произошло 1 тыс. 400 пожаров, на которых погибли 133 человека. Роспотребнадзор за январь-июль зарегистрировал 475 случаев отравления алкоголем.

Хлеборобы Саратовского региона на неделе обмолотили 1,6 млн га и собрали почти 2,6 млн тонн зерна.
 
По данным на 19 августа в Саратове подешевели бензин марки АИ-92 и дизельное топливо. В целом по России цены на бензин выросли на 0,4%, на «дизель» - на 0,2%.
 
Неделя отметилась большим количеством событий, связанных c транспортом.

С 23 августа троллейбус № 1 курсирует только до Музейной площади без заезда на улицу Хвесина. Трамвай № 11 теперь ходит от Геологического колледжа до Мирного переулка. В связи с ремонтными работами на перекрестке улиц Кутякова, Радищева и Челюскинцев автобусы и маршрутки временно изменили схему движения.
 
В Саратове появился новый автобусный маршрут. Его путь лежит через Перинатальный центр.
 
С 25 августа меняется расписание пригородных поездов на участке Анисовка-Аткарск. Дни курсирования рельсового автобуса сообщением Урбах-Александров Гай поменяются с 1 сентября.

Саратовские спортсмены также отличились на прошедшей неделе:
- на чемпионате России по матчевым гонкам саратовцы завоевали «золото» и «бронзу»,
- боксеры заняли первое и третье места на всероссийских соревнованиях,  
- на соревнованиях по бадминтону саратовцы поднимались на пьедестал 15 раз,
- балаковский гонщик стал вторым на чемпионате России,
- «Кристалл» выиграл товарищеский матч и провел две игры с краснодарской командой «Кубань»,
- волейболистки из «Протона» обыграли «Динамо» и «Заречье-Одинцово».
 
На этом заканчиваем подводить итоги недели, желаем вам с пользой провести последние полноценные летние выходные. В этом вам, кстати, может помочь наша афиша.
 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru