Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.09.13 10:00
Дайджест событий с 26 августа по 1 сентября
 
Редакция saratov.ru приветствует читателей еженедельного дайджеста. В первый день осени пришло время подвести итоги последней летней недели.
 
День знаний в этом году пройдет 2 сентября. Более 2 тыс. учреждений образования Саратовской области подготовили к новому учебному году. К занятиям приступят свыше 219 тысяч школьников, 100 тысяч воспитанников детских садов, более 159 тысяч обучающихся учреждений профобразования. В Саратове за парты сядут 71 тысяча 376 человек. Из них в первый класс пойдут почти 7 тысяч 500 ребят. В первый класс в Саратове также пойдут 30 детей из неблагополучных семей. Они получили подарки – школьные ранцы с необходимыми принадлежностями, школьную форму и одежду.
 
Охранять порядок 2 сентября будут почти 1,9 тысяч полицейских.
 
Администрация Саратова подсчитала примерную стоимость основных школьных принадлежностей. Стоимость составила от 4 до 8 тыс. руб.
 
Предварительные итоги летней кампании 2013 года подвели на заседании Правительства Саратовской области. Летом действовало 1 тыс. 72 оздоровительных учреждения, и в них отдохнули 78 тысяч детей.
 
В Саратове продолжается строительство четырех детских садов. В 2013 году планируется ввести в эксплуатацию два из них. В ноябре текущего года сдадут школу-интернат в поселке Алексеевка Хвалынского района. Также до конца года планируется достроить систему водоснабжения поселок Озинки-поселок Сланцевый Рудник.
 
Будущие водители будут сдавать экзамен в два этапа. В России могут повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Министерство регионального развития России разработало проект федерального закона, который предполагает 50-процентную льготу при оплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям гражданам.
 
На Саратовском главпочтамте появилась электронная очередь, которая значительно ускорит работу операторов и позволит предотвратить появление очередей.
 
Бензин марки АИ-92 подешевел в Саратове на 5 копеек. В целом по России цены на топливо выросли на 0,2%.
 
На неделе саратовские хлеборобы обмолотили 1,8 млн га и собрали 2,8 млн тонн зерна.
 
В Саратове продолжается подготовка к отопительному сезону 2013-14 гг. В настоящее время опрессовано 94% от общего количества жилых домов.
 
В саратовских театрах готовится к открытию новый концертно-театральный сезон.
 
С начала года в Саратовской области утонули более 80 человек. Эта цифра увеличилась по сравнению с прошлым годом.
 
Саратовские спортсмены отличились на неделе. «Кристалл» провел два товарищеских матча и выиграл один из них. Команда Саратовской области завоевала две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали на всероссийских соревнованиях по гребле. Александр Логинов на открытом чемпионате по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области стал вторым. Кроме того, на соревнованиях он завоевал золотую медаль в масс-старте. На всероссийских соревнованиях конькобежец Антон Борисенко занял третье место. На первенстве России по гребле саратовцы поднимались на пьедестал пять раз. Пловец Иван Кузьменко в составе мужской российской команды завоевал бронзовую награду. Еще одну «бронзу» спортсмен завоевал в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Бадминтонист Александр Козырев в паре с Родионом Алимовым из Уфы занял третье место в мужской парной категории.
 
В Саратове 26 и 27 августа прошли чемпионат и первенство области по триатлону.
 
«Сокол» забил три мяча в ворота московской команды «Спартак-2». В воскресенье, 1 сентября, футболисты на своем поле примут «Арсенал» из Тулы.
 
С 30 августа закрыли для движения транспорта участок улицы Кутякова от улицы Симбирской до Вольской. Объезд маршрутными транспортными средствами будет организован по действующей временной схеме.
 
На этом обзор недельных событий подходит к концу. Желаем вам встретить осень с улыбкой.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru