Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.10.13 10:00
Дайджест событий с 30 сентября по 6 октября
 
Вот и прошла первая октябрьская неделя. Небольшой снег, который обещали синоптики, все-таки прошел в Саратове. А редакция Saratov.ru продолжает рассказывать вам о самых главных событиях, произошедших в Саратовской области.
 
ЖКХ
 
Одна из главных тем прошедшей недели – начало отопительного сезона в регионе. По последним данным, теплыми уже стали 66% жилых домов Саратова. В области отопление включили в более чем 8 тысячах жилых домов.
 
Мэрия публиковала график подачи отопления и список управляющих компаний, которые не подали заявку на включение отопления в жилых домах.
 
Тем, чьи квартиры до сих пор не отапливаются, остается включить обогреватели и не забывать правила их эксплуатации. Кроме того, на холодные батареи можно пожаловаться по «горячим линиям» в прокуратуру Саратова или районные администрации города.
 
Социальная сфера
 
Пенсионные накопления россиян за 2014 год направят в распределительную систему, на выплаты текущих пенсий.
 
Помощь полиции в раскрытии преступлений и поимке преступника предложили награждать не только почетной грамотой или медалью, но и денежной премией. Должники могут лишиться водительских прав.
 
Материальную помощь в Саратове получили более трех тысяч граждан. Средняя сумма выплат превысила 4 тыс. рублей. Жилищные условия улучшили более тысячи человек – капитальный ремонт завершился в 12 многоквартирных домах региона.
 
Общество
 
Максимальный штраф за курение может составить 600 тыс. руб. Работа помогла бросить курить каждому третьему сотруднику Саратова.
 
Публикация полного текста диссертации в интернете до защиты работы станет необходимым допуском к аттестации. С 1 января 2015 года в России будут издаваться только те учебники, для которых есть электронная версия.
 
Заболеваемость в Саратовской области превысила эпидемический порог на 3,3%
 
На территории Саратовской области в текущем году зарегистрировали почти 200 ДТП с детьми. Региональная автоинспекция просит водителей быть внимательнее на дорогах.
 
1 октября в России начался призыв на военную службу. До декабря в армию отправятся более 150 тысяч человек.
 
Экономика
 
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области подготовило прогноз объемов государственных и муниципальных закупок на 2014-2016 годы.
 
Цены с начала сентября выросли на 0,2%. В Саратове подешевели колбасы, кисломолочные продукты и яблоки.
 
Транспорт
 
Из-за повреждений на тепломагистралях перекрыли улицы Тархова и Соколовую. Кроме того, ремонтируют улицу Большую Горную, из-за этого некоторые автобусы изменили схему движения.
 
С 4 октября на автобусном маршруте Саратов-Степное появились дополнительные рейсы. Расписание четырех пригородных маршрутов изменилось в октябре.
 
Спорт
 
Соревнования по автомногоборью прошли в Саратове. Саратовская область стала лидером Всероссийских спортивных игр.
 
Саратовский «Сокол» обыграл воронежских футболистов. «Турбина» выиграла парное первенство России. «Кристалл» переиграл тверской хоккейный клуб. Волейболистки из  «Протона» одержали победу над «Воронежем» и командой из Челябинска. Гандболисты «СГАУ-Саратов» стали сильнее омичей.
 
Саратовские гребцы завоевали пять медалей на «Кубке Балтики». Яхтсмены привезли две медали с чемпионата России. Кикбоксеры выиграли Кубок мира.
 
Недельный дайджест событий подошел к концу. Не забывайте, что холодная осень – не повод оставаться дома. Смотрите нашу афишу и выбирайте интересные мероприятия.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru