Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.12.13 10:00
Дайджест событий со 2 по 8 декабря
 
Вот мы и стали еще на одну неделю ближе к новому году. Воскресный дайджест расскажет об интересных событиях из общественной, социальной и экономической жизни, произошедших в Саратове и регионе.
 
Социальная сфера
 
С 1 января 2014 года размер материнского капитала составит почти 430 тыс. рублей. Все социальные выплаты в 2014 году будут проиндексированы на 5%.Минимальный размер оплаты труда повысится до 5,5 тыс. рублей.
 
Детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, государство планирует выплачивать около 15 тыс. рублей в месяц. Приемным родителям выделяют от 5 до 10 тыс. руб. в месяц. Им также возмещают расходы на медикаменты, оплату ЖКУ, телефонную связь.
 
Более 100 млн рублей получили молодые семьи на строительство жилья.
 
Общество
 
Почти 70 учащихся Саратовской области получат президентские премии в размере 30 и 60 тыс. рублей.
 
На всех пунктах сдачи ЕГЭ появятся видеокамеры, которые будут фиксировать все происходящее в аудиториях и в коридорах. В школах и вузах начнут проводить тестирование на выявление и профилактику употребления наркотических веществ.
 
Более 800 тысяч жителей региона привили от гриппа. В возрастной группе детей от 7 до 14 лет заболеваемость превысила эпидпорог на 43,2%.
 
Порядка 2,5 тыс. незаконно установленных ларьков снесли в Саратове за три года.

Почти 20 кг наркотиков изъяли в рамках операции «Притон».
 
Новое уголовное дело возбудили в отношении Алексея Прокопенко. Бывшего сити-менеджера обвинили в халатности.
 
Юрий Моисеев покинул должность зампреда правительства региона.
 
Экономика
 
Из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства Саратовской области поступило почти 165 млн рублей. Малый и средний бизнес получит более 1 млрд рублей.
 
В России в последнюю неделю осени на 0,2% выросли цены. В Саратове подорожало дизельное топливо, цена на яйца стала ниже.
 
Транспорт
 
Дорожный фонд Саратовской области пополнится на 36 млн рублей. Поступившие в бюджет региона штрафы ГИБДД составили более 195 млн рублей.
 
Новые Правила дорожного движения для велосипедистов появятся в 2014 году.
 
Движение по одной полосе на мосту Саратов-Энгельс закрывают на четыре часа.
 
«Саравиа» назначила дополнительный рейс Саратов-Москва 31 декабря. Кроме того, началась продажа билетов до Екатеринбурга по спецтарифам для пенсионеров и молодежи.
 
Спорт
 
В середине января 2014 года в Саратове пройдет Эстафета Олимпийского огня. В областном центре в Эстафете примут участие 250 факелоносцев.
 
Более 350 катков заработают в регионе зимой.
 
«СГАУ-Саратов» обыграли белгородскую команду дважды и волгоградский «ВолГУ-Каустик». Юные гандболисты стали вторыми на зональном первенстве.
 
«Протон» выиграл матчи с командами из Уфы и Тюмени. «Кристалл» одолел хоккеистов из Сарова. «Универсал» обыграл команды «Никельщик» и «СКА-Свердловск». Баскетболисты оказались сильнее в Барнауле, баскетболистки – дома.
 
Биатлонисты выиграли «серебро» на Всероссийских соревнованиях. Яхтсмен стал победителем кубка России. Пять медалей привезли саратовские борцы из Пензы. Саратовцы завоевали 44 медали на всероссийском турнире по дзюдо, три медали – на соревнованиях по плаванию, три «бронзы» - на турнире по боксу. Бадминтонистка выиграла два «серебра» на этапе кубка России.
 
Теннисистка заняла первое место в международном командном турнире.
 
На этом дайджест событий заканчивается. Редакция Saratov.ru желает вам хорошего настроения на протяжении всей следующей недели.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru