Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.02.13 10:30
Дайджест событий с 11 по 15 февраля
 
Неделя, отмеченная любвеобильным праздником – Днем Св. Валенитина, подошла к концу. Трудолюбивая редакция saratov.ru несмотря на дела сердечные выбрала из прошедших новостей наиболее значимые и составила валентинку картину недели. 

Первым кусочком пятидневной мозаики станут новости, касающиеся автомобилистов. Депутаты предложили разрешить забирать со штрафстоянки автомобили не только владельцам, но и гражданам, имеющим право также сесть за руль этого «железного коня». Но при этом содержать такое «животное» становится все накладнее: цены на бензин в Саратове вновь поползли вверх. 
бензин
Коммунальные службы отметились на этой неделе не только ремонтом протекающих труб и уборкой улиц от снега. С начала года долг перед энергетиками вырос на 12,6%, при этом городские власти отчитались, что выплатили почти 300 млн рублей. 

Министерство экономического развития и торговли региона отрапортовало, что в губернии самые низкие цены на продукты питания. Саратовцы также отметили снижение стоимости молочных продуктов и колбасы. 
продукты питания
Также на неделе на федеральном уровне предложили расширить потребительскую корзину за счет включения расходов на интернет и связь

Свой вклад в новостную ленту сделали и правоохранители, задержавшие «заминировавшего» Госдеп мужчину. 

Темой безопасности обеспокоились и воздушные перевозчики. Планируется, что в скором времени на бортах самолетов будет присутствовать собственная служба безопасности, которая получит полномочия применять технические средства для «усмирения» буйных пассажиров. 
самолет
 На радость детям и ОАО «РЖД» принято решение о строительстве в Саратове детской железной дороги, которая будет включать в себя досуговые и образовательные центры. 

Внеплановые каникулы у школьников, которые ввели из-за карантина, завершатся 18 февраля. 
карантин
На строительство временного приюта для беспризорных животных потребуется 20 млн рублей. Ходатайство о выделении средств направили в облдуму. 

Но сфера строительства не столь затратная, как реставрация и ремонт театра оперы и балета. На восстановление здания потребуется около полумиллиарда рублей. 

И самой обсуждаемой темой недели стал упавший на Челябинск метеорит принятый антитабачный закон, который начнет действовать летом. 
сигареты
На неделе произошли изменения и в районной администрации: пост главы Саратовского района оставил Анатолий Зотов. Пока его работу выполняет и.о. Василий Синичкин.

Со временем города расширяют границы, поскольку все больше населения старается переехать из сельской местности поближе к «благам цивилизации». В Энгельсе этот вопрос решили кардинально – в черту города на законодательном уровне войдет поселок Приволжский

В экономике региона намечаются положительные тенденции. Глава профильного министерства Сергей Лисовский пообещал, что производительность труда вырастет в регионе в 1,5 раза. 

Саратовские спортсмены по-прежнему показывают высокие результаты. Возможно, в будущем году еще трое саратовцев будут защищать честь области и страны на Олимпиаде в Сочи. Боксер Артем Чеботарев привез из Венгрии «бронзу», еще семь медалей привезли девушки-боксеры с первенства ПФО. В футбольное межсезонье «Сокол» решил напомнить о себе, создав музей на своей тренировочной базе на стадионе «Локомотив». Теннисистки в командном зачете завоевали первое место на первенстве Европы. Честь страны защищала и саратовчанка Анастасия Потапова
медали
Для любителей «горячего»: саратовские спасатели анонсировали проведение в понедельник, 18 февраля, «тушение» цирка. 

На этом редакция завершает шить «новостное одеяло» недели. С нетерпением будем ждать нового понедельника и занимательных событий из жизни города.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru