Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.03.13 10:17
Дайджест событий с 11 по 17 марта
 

Масленая неделя подошла к концу. Редакция, объевшись блинов в процессе подготовки к сжиганию чучела зимы, сделала подборку наиболее значимых новостей.

Как всегда отличились спортсмены, завоевав награды не только на просторах страны, но и за рубежом.

Пьедестал

В классе яхт «470» саратовская спортсменка Людмила Дмитриева завоевала «золото» на соревнованиях в Испании. Саратовская «Волга» в турнире по футзалу по очкам вышла на первое место. Данила Семериков выиграл Кубок России по конькобежному спорту. «Золото» взял на минувшей неделе и саратовский биатлонист Александр Логинов.

В Ленинском районе Саратова началось строительство детского сада на 300 человек. Здание планируют сдать в IV квартале.

Из федерального бюджета выделили более 780 млн рублей на реализацию в регионе программы «Здоровье». В Минэкономразвития планируют увеличить среднюю зарплату по области до 21 тыс. рублей уже в этом году.

кошелек

Систему ливневой канализации планируют также реконструировать. На эти цели из городского бюджета выделят 58,1 млн рублей.

МЧС подвело итоги первых двух месяцев. За это время произошло более 450 пожаров, 56 человек погибли. Итоги работы двух месяцев подвели и в Министерстве промышленности и энергетики региона. Индекс промышленного производства за два месяца составил 107%.

На этой неделе культурная жизнь Саратова претерпела некоторые изменения. Кроме того, что повсеместно с улиц и площадей доносился запах блинов и звуки частушек, в Театре юного зрителя появился новый директор. Им стал Анатолий Барсуков.

ТЮЗ

Транспортные новости вселяют надежды, что в этом комплексе все будет хорошо.

Маршрутный автобус № 113 изменил не только маршрут, но и свой номер. Теперь маршрутка под номером три будет ходить до остановки «Старый гастроном» в Комсомольском поселке.

На сайте комитета транспорта региона завершилось голосование за выбор места расположения детской железной дороги. Большинство респондентов отдали свое предпочтение Парку победы на Соколовой горе. Учтут ли это пожелание в РЖД - покажет время.

В Саратове средняя стоимость бензина составила почти 29 рублей за литр. При этом цена на дизельное топливо – самая низкая в Приволжском Федеральном округе.

бензин

На этом редакция откланивается и спешит наесться блинами вдоволь, напеться частушек, поучаствовать в кулачных боях и других народных забавах перед новой трудовой неделей. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru