Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.02.13 11:20
Дайджест событий с 18 по 22 февраля
 
Очередная неделя февраля завершилась праздником мужественных защитников. С чем вас и поздравляет редакция saratov.ru. 

Жизнь города на прошедшей неделе отличилась не только подготовкой к «армейским» гуляниям, которые широко представлены в «Афише», и застольям , но и некоторыми немаловажными событиями. 
учения
В понедельник, 18 февраля, прошли пожарно-тактические учения в цирке. Также спасатели, пожарные и другие спецслужбы потренировались ликвидировать ЧС на аткарском доме престарелых и инвалидов. 

В конце недели управление УФСБ проверило антитеррористическую защиту аэропорта, проведя в здании аэровокзала и секторе прилета учения. 

Из-за принятых поправок в закон о предпринимательстве, более 60% бизнесменов собираются частично перевести свою работу в «теневую область», поскольку прибыль стала равна налоговым отчислениям.
бизнес
 Согласно рейтингу, составленному Министерством промышленности и энергетики региона, Саратов занял лидирующие позиции по уровню развития промышленности среди муниципальных образований.  

Доходы населения за прошедший год увеличились на 5,6%. Такие данные приводят саратовские статистики. 

В сфере транспорта нас также ожидают хорошие новости. В скором времени у саратовцев появится возможность летать не только в Москву, но и в города Приволжского Федерального округа. Из областного бюджета на программу авиаперевозок выделили 20 млн рублей. 
деньги
На этой неделе порадовались опубликованным данным водители «дизелей». По состоянию на 18 февраля дизельное топливо подешевело почти на 20 копеек в Саратове. Наш город, таким образом, занял вторую позицию в ПФО по дешевизне этого вида топлива. 

За неделю снизилась цена и на кисломолочные продукты – творог и сметану. При этом Управление ветеринарии правительства региона после проведенных проверок на рынках уничтожило почти 500 кг молочной продукции и 1,9 т мяса, непригодных в пищу. 

Региональный Роспотребнадзор сообщил, что более 60 человек отравились алкоголем в январе. Несмотря на то, что уже вступил в силу закон, регулирующий ценообразование на спиртосодержащие напитки.
полки с алкоголем
Во вторник, 19 февраля, у всех обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Саратова возобновились занятия, которые ранее отменили из-за высокой заболеваемости среди школьников. 

В середине недели временно покинула свой пост главврач городской больницы № 6 из-за возбужденного уголовного дела по факту мошенничества при проведении капремонта в медучреждении. 

Спортсмены же как всегда стабильны в своих результатах. В разных видах спорта наши ребята становятся призерами. Так, борцы привезли четыре медали с первенства ПФО. Биатлонист и кандидат на участие в олимпийских играх в Сочи Александр Логинов стал первым в индивидуальной гонке. Пауэрлифтеры завоевали полный комплект наград на чемпионате Приволжья. 
медали
Также порадовали нас и федеральные новости: льготную приватизацию продлили на два года. При том изменились правила получения соцподдержки для жителей региона. 

Завершить летопись новостей хотелось бы на позитивной и патриотической ноте. По результатам опроса, армия помогла 70% топ-менеджеров сделать карьеру. Так что стоит задуматься, прежде чем пытаться «откосить», вдруг это шанс? 

На этой ноте редакция прощается с вами, дорогие читатели. А в понедельник вас будут ждать новые интересные события. 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru