Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.11.12 10:00
Дайджест событий с 19 по 24 ноября
 
Saratov.ru приветствует всех кликнувших по ссылке на эту страницу мышкой, ткнувших пальцем в планшетник, ну или как вы там еще сюда попали! С вами очередной выпуск недельного дайджеста!
Кот Федот как бы намекает, что скоро выйдет новый номер журнала saratov.ru 
Начнем, извините, с популизма. В «Генеральном рейтинге российских городов» Саратов занял 20-е место. Наш город по совокупности таких параметров как динамика численности населения, транспортная и социальная инфраструктуры, доступность жилья и благосостояние умудрился обогнать Сургут, Пермь, Сочи и другие крупные города. На фоне причисления к списку вымирающих городов выглядит странно. Да, мы и сами не поняли, как это произошло. 

Хотя минздрав предупреждал заявил о том, что рождаемость растет, а смертность сокращается. Ну, поживем увидим. И глядеть есть куда – вот чиновники областного правительства обещали ликвидировать очередь в детские сады к 2016 году, а депутаты облдумы – повысить зарплаты учителям уже с декабря.

Еще немного статистики о нашем регионе. С начала года в области отравились алкоголем почти 900 человек, причем более половины случаев оказались смертельными. Наиболее частыми причинами пожаров на территории губернии сотрудники МЧС назвали неосторожность с огнем, электроприборами и печами, а также детскую шалость.

Работники другого ведомства – ГИБДД – попросили таксистов быть подозрительными к своим пассажирам и сообщать о них на постах ДПС, мигая «шашечками».
 На время снегопадов в Саратов ограничат въезд грузовиков
Раз уж перешли к транспортной теме, самое время сообщить, что зимой в Саратов опять ограничат въезд грузовиков. К экстренной мере прибегнут в случае снегопадов. Так что своевременную доставку грузов снова принесут в жертву дорожной ситуации. Как говорится, палка о двух концах. 

А вот почтовая доставка получила приятный бонус: теперь клиенты почтовых отделений Саратовской области могут получать информацию о новых отправлениях по SMS. Еще Почта России выпустила карточку и конверт с видами старейшего музыкального вуза страны – Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Их появление приурочено к столетнему юбилею учебного заведения.
Почта России выпустила карточку и конверт к столетию Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова
Саратовские спортсмены за последние дни (формулировка не имеет ничего общего с истерией по поводу конца света):
 Матч Рязань - Кристалл
Фото: пресс-служба ХК «Рязань»

В ближайшее время федерация MMA сформирует в Саратовской области собственную команду из 18 спортсменов разной весовой категории, а в еще более ближайшее – проведет открытый турнир по смешанному боевому единоборству.
Открытый турнир MMA Ultimatum 2
На этом наша подборка новостей заканчивается. Как всегда без политики, интриг и скандалов. Спасибо, что вы цените это и остаетесь с нами!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru