Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.01.20 19:58
Зефир, суфле, клубника в шоколаде: какие еще сладости добавляют в букеты?
 

Нет, цветы не вышли из моды, не наскучили покупателям, и все также остаются лучшим комплиментом дамам всех возрастов. Но флористы стремятся разнообразить ассортимент и готовы к самым смелым экспериментам. И вот к букетам в шляпных коробках и деревянных ящиках, к букетам из сухоцветов и стабилизированных цветов добавились композиции со сладостями и фруктами.

Из чего только не оставляют съедобные букеты. В ход идут орехи и сухофрукты, фрукты и овощи, зефир и маршмеллоу, сыры и колбасы, шоколад и печенье. Экспериментировать пытаются со всем, что есть на прилавках продуктовых магазинов, но не каждый эксперимент приходится по душе потребителю. На Flowwow.com, с которым сотрудничают многие саратовские флористы, отмечают интерес к композициям из живых цветов с такими сладостями, как клубника в бельгийском шоколаде, зефир, суфле, макароны. Из фруктовых популярны букеты с гранатами, цитрусовыми, киви. Цветы Саратов Flowwow доставляются оперативно и свежесть фруктов гарантируется.

Покупателю важно понимать, что фруктовые букеты тяжелые. Они хотя и не вянут, но и не хранятся долго; использовать их в качестве декорации не получится. Букет из ягод в шоколаде также придется хранить в холодильнике не более 36 часов. С букетами из сладостей, например, с зефиром, маршмеллоу, конфетами в обертке ситуация обстоит чуть проще, ведь эти продукты не нуждаются в специальных условиях хранения.

Самая эффектная сладость в цветочной композиции — пирожное макарон. Из яичного белка, молотого миндаля (миндальной муки) и сахара получают вкусные, легкие, изящные пирожные. Добавлением безопасных пищевых красителей удается добиться нежных пастельных или ярких оттенков, за которые флористы так полюбили этот десерт. Макароны не нанизывают на шпажки. С ними обходятся более деликатно, ведь пирожное получается нежным и хрупким. Обычно макаронами дополняют цветочную композицию в коробке. Такие цветочные коробочки всегда среди популярных на Flowwow.com. Они могут быть совсем компактными на 2-3 пирожных и с 3-5 цветами на флористической губке или по-настоящему большими и праздничными. В холодильнике пирожные хранятся около недели, но наверняка будут съедены раньше.

При любых сомнениях в том, что получатель оценит букет со сладостями, лучше остановить свой выбор на композиции из живых цветов. Чаще всего саратовцы заказывают букеты из красных и белых роз, хризантем, композиции с нежными альстромериями и лизиантусами. По городу цветы доставляются в среднем за полтора-два часа. Сложные композиции необходимо заказывать за день до желаемой даты доставки.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru