Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.09.13 17:09
13 воспитанников отравились в саратовском детском саду
 
В отношении юридического лица МДОУ «Детский сад комбинированного типа № 177» Саратова возбудили административное дело по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В субботу, 14 сентября, в медицинские учреждения Саратова с признаками отравления обратилось 13 воспитанников детского сада, из них в возрасте до двух лет – один, от 3 до 4 лет – восемь, от 5 до 6 лет – четыре. В настоящее время один ребенок находится на стационарном лечении, сообщает областная прокуратура.

Управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование, исследует пробы готового питания, пищевых продуктов и показатели санитарно-гигиенического режима. В суд направлен материал на временный запрет деятельности детского сада.

Как сообщает региональное Министерство здравоохранения, ребенок, госпитализированный в ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница», находится в состоянии средней тяжести. У 12 детей заболевание протекает в легкой форме. Все заболевшие получают адекватное лечение.

С 16 сентября детский сад № 177 закрыт до особого распоряжения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru