Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.12.14 11:21
14 лет колонии и 4,2 млн руб. штрафа на двоих получили полицейские за грабеж
 
Собранные следственным отделом по Кировскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Бекенову Арману и 34-летнему Жулидову  Роману. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 25 мая, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе Саратова, сотрудники отдела вневедомственной охраны Бекенов Арман и Жулидов Роман под предлогом проверки документов остановили 25-летнего жителя областного центра, которого они незаконно досмотрели без составления соответствующих документов. Имитируя проведение личного досмотра гражданина, полицейские похитили у последнего 10 тысяч рублей и инсценировали изъятие наркотических средств. Угрожая привлечением молодого человека к уголовной ответственности, они поместили молодого человека в служебный автомобиль, якобы для доставления в ОП №3 в составе УМВД России по городу Саратову. По ходу следования полицейские потребовали от потерпевшего передачи им денег в сумме 35 тысяч рублей, угрожая созданием условий, способствующих привлечению к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Потерпевший под предлогом сбора необходимой суммы денег, покинул автомобиль, после чего обратился в следственные органы с заявлением о привлечении полицейских к уголовной ответственности.  

Приговором суда Бекенову назначено наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей, с лишением специального звания, а также права занимать определенные должности сроком 2 года, а Жулидову – в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей, с лишением специального звания, а также  права занимать определенные должности сроком 2 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru