Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.14 13:08
15 домов введут в эксплуатацию в Солнечном-2
 
До конца года в Саратове в микрорайоне «Солнечный-2» будет введено в эксплуатацию 15 многоквартирных домов общей площадью свыше179 тыс. кв. метров. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В первом полугодии на территории области за счет всех источников финансирования введено в действие 1 тыс. 754 жилых дома общей площадью 442,059 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 119,1% к уровню прошлого года.

Дмитрий Тепин отметил, что также будет продолжена застройка территории бывшего авиационного завода в Заводском районе города Саратова.

«В настоящее время в микрорайоне построено и введено в действие 6 многоквартирных домов общей площадью  56,5  тыс. кв. метров, до конца года будет еще введено 5 многоквартирных домов общей площадью  70,2 тыс. кв. метров», - сообщил министр.

Для комплексного освоения в целях жилищного строительства в аренду были представлены 4 земельных участка общей площадью свыше 100 га,  расположенные в Ленинском и Кировском районах Саратова.

Кроме того по результатам «голландского аукциона» в постоянное бессрочное пользование КПСО «Госжилстрой» переданы два земельных участка общей площадью 15,6 га для строительства жилья экономкласса.

Дмитрий Тепин отметил, что в настоящее время уже разработаны проекты планировки данных земельных участков, их освоение начнется уже в 2014 году.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru