Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.08.15 14:10
6,5 лет колонии получил мужчина за мошенничество с недвижимостью
 
Прокурором Волжского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего саратовца Пакуши Олега, обвиняемого в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что летом 2009 года лицо, в отношении которого в настоящее время проводится расследование уголовного дела, создало и возглавило организованную преступную группу для совершения тяжких преступлений – мошенничеств, связанных с незаконным завладением жилыми помещениями, принадлежащими муниципальному образованию «Город Саратов». Данное лицо вовлекло Пакушу в состав организованной группы.

С марта 2010 года по ноябрь 2011 года члены организованной группы незаконно завладели 3 квартирами, расположенными в многоэтажных домах Саратова.

Члены преступной группы изготавливали поддельные документы, подтверждающие право собственности привлеченных для совершения преступления лиц на объекты недвижимости. Посредством размещения объявлений о продаже они находили покупателей на незаконно приобретенные квартиры и заключали с ними договоры купли – продажи. Вырученные от продажи денежные средства тратили на личные нужды.

Кроме того, подсудимый совместно с иными лицами, в отношении которых в настоящее время проводится расследование уголовного дела, с октября 2010 года по август 2011 года незаконно завладел 3 квартирами, принадлежащими потерпевшим. Подсудимый и его сообщники вовлекали собственников квартир, расположенных в Саратове, в употребление спиртных напитков, а также предоставляли денежные средства на приобретение продуктов питания с целью войти в доверие к потерпевшим. Затем предлагали им продать квартиры взамен на иные жилые помещения меньшей площади. После уговоров собственники давали свое согласие, после чего, квартиры были проданы. Вырученные деньги были присвоены участниками группы, обещания по покупке иного имущества и жилых помещений перед потерпевшими не были исполнены.

Государственный обвинитель, выступая в прениях сторон, ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора, с учетом досудебного соглашения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru