Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.12.14 10:30
75 мест появилось в детских садах региона
 
В детском саду комбинированного вида №3 Ершова Саратовской области 1 декабря открылся второй корпус детского сада. Посещать его смогут 50 малышей.

В дошкольном учреждении созданы все условия для комфортной адаптации детей: закуплено новое оборудование, организовано полноценное питание, режим дня ориентирован на психофизиологические особенности детского организма. В рамках областной целевой программы «Развитие сети дошкольного образования» на реконструкцию этого детского сада выделено 5 млн 473,3 тыс. рублей и 500 тыс. рублей из муниципального бюджета, сообщает региональное министерство образования.

5 декабря в селе Кувыка Татищевского района открыта дошкольная группа на 25 мест на базе средней школы.

На открытие дошкольной группы выделено из федерального бюджета – 1 млн 710,5 тыс. рублей; из регионального бюджета – 515,1 тыс. рублей; из муниципального бюджета – 100 тыс. рублей.

«По состоянию на 8 декабря в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования введено 16 объектов на 812 мест за счет. Кроме того, в области введено 155 дополнительных дошкольных мест. В этом году 967 детей пошли на дополнительные места в детских садах. До конца года очередь в дошкольные учреждения области будет ликвидирована более, чем на половину», - отметила министр образования области Марина Епифанова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru