Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.15 17:15
Аэропорт планируют отдать под застройку
 
29 декабря 2014 года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение, согласно которому имущественный  комплекс аэродрома Саратов был передан из федеральной собственности в собственность  Саратовской области.
Комментируя ситуацию, министр области – председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин заявил:
«Передача объектов  саратовского аэропорта направлена на исполнение полномочий правительства Саратовской области по организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом, содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов гражданской авиации, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации.
В настоящее время идет процесс передачи земельного участка (более 220 га) и шести сооружений (двух взлетно-посадочных полос, рулежной дорожки и трех мест стоянок воздушных судов) саратовского аэропорта  в областную собственность. Объекты передаются в собственность области с обременением на условиях заключенных ранее между ТУ Росимущества в Саратовской области и ОАО «Саравиа» договоров аренды. В связи с чем дополнительные средства на эксплуатацию объектов недвижимости из бюджета Саратовской области не потребуются
Касаясь вопроса использования действующего аэропорта в будущем, хочу напомнить, что саратовский аэропорт был построен в 30-х годах прошлого века. И на данный момент он морально и технологически устарел.  При введении в эксплуатацию нового современного аэровокзала у села Сабуровка потребность в работе старого аэропорта исчезнет. В перспективе этот земельный участок, который находится практически в самом центре Саратова,  планируется использовать для реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни горожан - под  строительство новых детских садов, организации зеленых зон для отдыха, парков и скверов.  В  перспективе у нас появится  возможность рассматривать  земельный участок под старым аэропортом, именно в качестве площадки для размещения этих социально важных объектов. И действия власти направлены на то, чтобы сделать областной центр лучше, комфортнее и удобнее как для жителей города, так и для его гостей».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru