Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.12.15 10:21
Аграрии области лишаться лишних земель
 
18 декабря в Белом зале правительства Саратовской области прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Представители администраций Саратовского и Энгельсского муниципальных районов рассказали о том, какая работа по подготовке к переписи уже была проведена на их территориях. Председатель комиссии Александр Соловьев назвал самые краеугольные моменты подготовки к переписи. По его словам, «самым болевым» станет земельный вопрос. А именно, определение собственников всех земельных участков в регионе. Неотождествленные земли ждет участь изъятия.

- Сельскохозяйственная перепись поможет нам впоследствии более эффективно применить механизм изъятия неиспользуемых земель у сельхозпроизводителей, - уточнил он. – Все это будет происходить в рамках недавнего послания президента РФ.

Александр Соловьев также отметил еще один важный момент – безопасность жителей во время проведения переписи. Зампред дал указание присутствовавшему на заседании представителю правоохранительных органов информировать население и не допускать незаконных действий со стороны мошенников, которые захотят представиться переписчиками. В свою очередь, Вячеслав Сомов заверил всех присутствующих, что, по мере приближения к дате переписи, статистики обстоятельно информируют всех жителей региона о том, как должен выглядеть настоящий переписчик и какие документы должен предъявлять жителям.

Напоминаем, что сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года и охватит более 400 тыс. сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, а также дачников, садоводов и огородников региона.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru