Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.05.14 12:37
«Алкогольный» рейд провели в день «Последнего звонка» в Саратове
 
В Саратове 24 мая праздновали «Последний звонок». В соответствии с областным законом в этот день в регионе действовал запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Специалистами управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с представителями торговых отделов районных администраций, УМВД по Саратову, прокуратуры, общественной организации «Молодая гвардия», СМИ были проведены обследования торговых предприятий на предмет соблюдения ими данного запрета, сообщает мэрия.

В результате обследования более 200 мелких розничных магазинов, а также более 50 сетевых торговых точек были выявлены нарушения в 11 магазинах города, в том числе при совместных рейдах в трех магазинах: ул. 2-я Садовая, 106 «Б» «Продукты из Казахстана»; ул. Огородная, 140 – ИП Жамхарян Н.В.; 5-й Князевский проезд, 57 – ИП Шамрай Н.В. Составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протоколы изъятия алкогольной продукции.

Во всех сетевых магазинах города («Гроздь», «Пятерочка», «Магнит») информация о запрете реализации алкогольной продукции размещалась в виде объявлений. Доступ к алкоголю в торговом зале был ограничен. В крупных гипермаркетах «Ашан» и «Метро» в течение всего дня информация о запрете реализации алкогольной продукции транслировалась по громкой связи. Специализированные магазины, такие как «Пикник» и «Горилка», были закрыты.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

В г.Энгельс есть торговые точки которые и по ночам торгуют (ул.Мояковского,1а) и по таким вот праздникам им запреты ни почем -полиция крышует-говорят

26.05.14 14:31

 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru