Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.05.14 15:47
Анонимные интернет-платежи ограничат 15 тыс. руб.
 
С 16 мая в силу вступит закон, который ограничит размер анонимных электронных платежей 15 тысячами рублей, сообщает «Российская газета».

Основная часть анонимных электронных платежей физлиц не превышает как раз суммы в 15 тысяч рублей, подсчитали эксперты. А средний платеж составляет не более 3,5-4 тысяч рублей за один раз. По статистике «Яндекс.Денег», средний чек за ЖКХ составляет 1у тысячу 700 рублей, за вещи, заказанные в российских магазинах, - 1 тысячу 300 рублей, за авиабилеты - 8 тысяч рублей. Самая же популярная сумма перевода составляет 500 рублей.

Обычно такой суммой ограничивается, например, платеж за телефон или Интернет. Сейчас интернет-платежи от 5 тысяч рублей составляют 19% от их общего количества. Но при этом именно они обеспечивают 77% всего объема. Речь здесь идет об оплате через терминалы госуслуг и ЖКХ, объясняют в Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Идентификация предусматривает упрощенную схему, которая начинает действовать с 1 ноября 2014 года. При платеже нужно будет назвать свои фамилию, имя и отчество. А также заполнить паспортные данные, или номер страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС), или ИНН, или номер медицинского полиса. В качестве идентификатора засчитают и номер мобильного телефона, если он зарегистрирован на имя покупателя. Тогда планка платежа вырастет в четыре раза, до 60 тысяч рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru