Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.02.15 15:02
АПК планирует увеличить темпы производства в 2015 году
 
Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев назвал основные направления работы агропромышленного комплекса области в 2015 году.

Посевная площадь составит более 3,7 млн га. Площади под зерновыми и зернобобовыми культурами возрастут на 138 тыс. га. Намечено увеличить посевы проса, нута, сорго, горчицы и сафлора.
В связи с низкой обеспеченностью сахаром прорабатывается вопрос об увеличении посевных площадей сахарной свеклы и наращивания производственных мощностей Балашовского сахарного завода.
В области стоит задача увеличения производства овощей, картофеля, плодов. При этом особое внимание необходимо уделять увеличению емкостей хранения.

Для области перспективным является производство овощей закрытого  грунта. В этом году поставлена задача довести объем производства овощей закрытого грунта до 33,7 тыс. т. за счет строительства новых теплиц и реконструкции действующих.

Важнейшим элементом импортозамещения является развитие животноводства. На 2015 год поставлена задача обеспечить производство скота и птицы в объеме не менее 200 тыс. тонн, произвести 781,0 тысяч тонн молока. Предстоит значительно увеличить поголовье крупного рогатого скота мясного и молочного направления в сельхозорганизациях и КФХ.

Продолжится поддержка инвестпроектов по созданию животноводческих комплексов в молочном и мясном скотоводстве.

На 2015 год Губернатор области поставил амбициозную задачу произвести не менее 5 тысяч тонн рыбы. Рост производства предусмотрен за счёт вовлечения в оборот неиспользуемых прудов и учёта прудовых хозяйств. Планируется восстановить производство на рыбных хозяйствах Ровенского и Балаковского районов.

Основная задача пищевой и перерабатывающей промышленности – расширение  ассортимента продовольственных товаров. План на 2015 год для предприятий отрасли по отгрузке товаров собственного производства - 66 млрд. рублей. Планируется строительство новых и модернизация действующих перерабатывающих предприятий.

Всего в АПК области будет привлечено до 8 млрд. рублей инвестиций. Намечено к реализации около 20 значимых для области инвестиционных проектов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru