Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.02.15 12:07
Арбитражный суд оказался на стороне администрации Саратова
 
Арбитражный суд Поволжского округа (Казань) оставил в силе постановление 12-го арбитражного апелляционного суда, а кассационную жалобу ООО «АРиАЛ» - без удовлетворения, тем самым еще раз подтвердив обоснованность позиции администрации Саратова.

Напомним, что в качестве компенсации за якобы упущенную выгоду перевозчики требовали с казны муниципального образования 263,3 млн руб.  В ходе рассмотрения дела администрация неоднократно приводила доводы об отсутствии у ООО «АРиАЛ» возможности осуществлять перевозки и на сомнительность доказательств, представленных истцом в суд. Проанализировав представленные материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу о необоснованности требований заявителей. Ранее, 2 февраля 2015 года Арбитражный суд Саратовской области также отказал предприятию по одному из исков о взыскании многомиллионных компенсаций с бюджета.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал завершение очередного судебного разбирательства:

«Считаю решение объективным и справедливым, в сегодняшних крайне тяжелых финансовых условиях 263,3 млн руб. – серьезные деньги, которые будут направлены на первоочередные городские нужды вместо того, чтобы обогатить несостоявшихся перевозчиков. Муниципалитет и в дальнейшем продолжит вести активную претензионно-исковую работу в интересах жителей Саратова. В том числе, и по освобождению зеленых зон, скверов, улиц от незаконных торговых объектов. Важнейшее судебное разбирательство в этой сфере сегодня - по поводу земельного участка, расположенного возле Крытого рынка, так называемой Аллеи роз. Мы используем все возможности, которые дает действующее законодательство, и не пожалеем времени для соблюдения всех необходимых процедур, лишь бы решить этот вопрос раз и навсегда.  Здесь должна быть комфортная зона отдыха для горожан, с красивыми цветниками, скамейками, фонтанами, такая, как помнят ее старшие поколения, а может быть даже лучше. Я считаю, что интересы всех саратовцев важнее интересов группы торговцев и надеюсь, что суд признает справедливость нашей позиции».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru