Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.01.13 15:58
Аркадакский спиртзавод приостановил работу
 
В результате проведения проверки с участием специалистов природоохранных органов власти прокуратурой Аркадакского района Саратовской области в ноябре 2012 года установлен факт несанкционированного сброса Аркадакским спиртзаводом отходов производства – барды зерновой на земельные участки, частично расположенные в водосборной площади реки Аркадак и на территории лесного фонда. 

Материалы проверки были направлены в Ртищевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Следственные органы по факту нарушений возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 Уголовного кодекса РФ «хранение, захоронение, использование или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде». 

Как сообщили в региональной прокуратуре, в настоящее время производственная деятельность Аркадакского спиртзавода прекращена. На основании решения суда предприятием ведутся работы по вывозу отходов производства с земельного участка, работает 10 единиц техники, вывезено с места загрязнения более 600 т отходов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru