Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.06.14 11:30
«Ашан» оштрафовали за некачественную продукцию на 300 тыс. руб.
 
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что  Арбитражным судом Саратовской области по заявлению Управления вынесено решение от 22.05.2014г. о привлечении ООО «Ашан», осуществляющего предпринимательскую деятельность в гипермаркете «Ашан» (г. Саратов, ул. Верхняя, д.17), к административной ответственности по ч.2 статьи 14.43 КоАП РФ. По решению суда ООО оштрафовали на 300 тыс. рублей, сообщает региональный Росптребнадзор.

 Такие меры приняты  по результатам административного расследования, проведенного в связи с получением Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области информации о неудовлетворительных результатах лабораторных исследований по микробиологическим показателям продукции, (салаты, фарш куриный), реализовавшейся в гипермаркете «Ашан».

 В ходе административного расследования были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О защите прав потребителей», выразившиеся в нарушениях поточности технологических процессов, производства салатов, мясных полуфабрикатов в цехах гипермаркета.        

Помимо наложения штрафа, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru