Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.10.13 12:00
Ассоциация классических университетов аккредитует СГУ
 
Эксперты Ассоциации классических университетов России (АКУР) проведут аккредитацию в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского. СГУ стал одним из пяти вузов России, где проходит общественно-профессиональная аккредитация.

АКУР – базовая организация, разработавшая критерии для профессионально-общественной аккредитации по поручению Министерства образования и науки РФ. Сейчас эти положения апробируются в нескольких вузах страны. Саратовский государственный университет оказался первым, в котором проходит эта процедура, рассказали в пресс-службе СГУ.

Общественно-профессиональная аккредитация образовательных программ носит консультативный характер и дополняет государственную аттестацию образовательных учреждений. Ее главное отличие от государственной в экспертах - это не чиновники, а представители академической среды. Кроме того, АКУР попросила сотрудников СГУ выступить экспертами, то есть университет тоже может дать свои оценки критериям общественно-профессиональной аккредитации.

АКУР приступила к экспертизе программ по социологии и психологии. В ноябре состоится аккредитация программ по журналистике.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru