Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.15 12:02
Балаковский фестиваль клубника взял гран-при фестиваля туризма
 
Людмила Савочкина, заместитель главы администрации Балаковского муниципального района Саратовской области по социальным вопросам, рассказала об участии в Национальной премии в области событийного туризма RussianEventAwards 2015:

«Было подано 688 проектов, из них 117 прошли в финал, это и Камчатка, и Дальний Восток, очень много претендентов. Мы выступали в номинации «гастрономический туризм». У нас были серьезные соперники: Суздальский огурец, Арзамасский гусь, Раденбургское застолье. Мы очень переживали, конечно, потому что тот же Суздальский огурец уже сколько времени известен, а у нас к тому моменту прошел только второй фестиваль. Но Суздаль  занял первое место, а гран-при разделили мы и Раденбургское застолье из Липецкой области.

Сложность была в том, что мы в числе последних представлялись, поэтому уже и судьи устали и гости, но мы достойно выступили. Наша  команда приехала на автобусе, ночью пекли торты, пряник клубничный, варили сбитень клубничный, он всем очень понравился. У нас там было и мыло в форме клубничек, мы дарили всем нашу атрибутику, всех одарили кепками, футболками, ручками, тарелками, ну, в общем, много всего. Несмотря на то, что всего 8 минут отводилось на презентацию, жюри долго задавало вопросы, атмосфера была веселая и позитивная.

Самым важным, конечно, было назвать дату следующего фестиваля. Мы ее определили - это будет 13 июля 2016 года. Очень много присутствовало турфирм, которые записывали эти даты, чтобы планировать свою работу на следующий год. Организаторы выпустили календарь событийного туризма на следующий год. И Балаковский фестиваль клубники туда вошел, и Ровенский арбузный парад-карнавал. Мы очень рады, что нам дали Гран-при, естественно, будет оформлена специальная витрина в музее клубники. Мы также получили приглашение в марте следующего года на международную выставку "Интурмаркет"».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru