Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.11.13 14:20
Банк заданий ЕГЭ для девятиклассников открылся в интернете
 
С 31 октября федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приступила к наполнению открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА для девятиклассников в интернете.

Школьники смогут ознакомиться с заданиями с 1 ноября. Банк представит все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА. В интернете разместят 3,6 тыс. заданий ЕГЭ и 15 тыс. заданий ГИА для учащихся девятых классов, информирует Министерство образования Саратовской области. Материалы банка заданий будут находиться в бесплатном доступе.

До конца марта 2014 года опубликуют более 45 тыс. заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Свыше 50 тыс. заданий ГИА опубликуют до конца января 2014 года.

При проведении государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов в 2014 году экзаменационные варианты предполагается полностью собирать из заданий открытого банка. Планируется, что каждый регион самостоятельно сформирует варианты ГИА из открытого банка.

Министерство образования просит учесть, что появившиеся в интернете предложения купить доступ к «настоящим заданиям» ЕГЭ и ГИА до экзаменов – «не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов-мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью некоторых интернет-пользователей».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru