Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.06.14 17:45
«Банковские» конверт и карточку представят на главпочтамте
 
Во вторник, 1 июля, на Саратовском главпочтамте состоится специальное гашение памятным штемпелем почтовой карточки и конверта, изданных к 150-летию Саратовского отделения Государственного банка России. Об этом информирует пресс-служба Саратовского филиала ФГУП «Почта России».

На почтовой карточке и конверте изображено здание, в котором вот уже 130 лет располагается ГУ ЦБ РФ по Саратовской области. Дом, который является памятником архитектуры, был построен в начале 19 века. Как утверждают краеведы, в свое время здесь останавливался будущий российский император – цесаревич Александр, вошедший в историю под именем Александра I. Поначалу строение представляло собой особняк советника соляной конторы П.И. Иванова, а в 1823 году дом приобрел департамент горных и соляных дел для размещения казенной палаты. И лишь спустя почти 60 лет, в 1884 году, здание было основательно перестроено для Саратовского отделения Государственного банка.

На штемпеле, действующем только один день, также запечатлено историческое здание ГУ Центробанка РФ по Саратовской области.

Поставить памятный штемпель на юбилейную филателистическую продукцию смогут все жители и гости областного центра в здании Саратовского главпочтамта с 8:00 до 10:00 и с 12:30 до 22:00.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru