Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.12.13 15:34
Бесплатную медпомощь саратовцы получат в 180 организациях
 
В реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам  медицинской помощи в Саратовской области в 2014 году примут участие 180 медицинских организаций. Как рассказал на заседании регионального правительства министр здравоохранения области Алексей Данилов, это на 3,5% больше, чем в 2013 году. Впервые в соответствии с действующим законодательством реализовывать территориальную программу будут пять медицинских организаций частной формы собственности и один индивидуальный предприниматель.

Программа предусматривает развитие дневных стационаров и стационарозамещающих технологий, увеличение объема медицинской помощи на 10,8% по сравнению с 2013 годом, за три года (2014-2016) этот показатель увеличится на 22,5%.

В рамках программы модернизации здравоохранения Саратовкой области организовано 42 пункта неотложной помощи в 19 районах и Саратове, которые оснащены санитарным транспортом. Планируется организовать еще не менее 39 пунктов.

Отличительной особенностью Программы госгарантий являются новые индикаторы оценки стационарной помощи. «Мы уходим от валового показателя – койко-дня, который использовался на протяжении десятилетий, и переходим к наиболее эффективному показателю, принятому сейчас во всем мире, - это показатель по законченному случаю лечения», - рассказал Алексей Данилов.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством к 2015 году большую часть высокотехнологичной медицинской помощи  включат в систему обязательного медицинского страхования. С 2014 года количество случаев дорогостоящей специализированной медицинской помощи, которые будут предоставляться по полису ОМС, увеличится в 1,4 раза  (с 2 тыс. 177 случаев до 3 тыс. 60 случаев).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru